Ответ на вопрос № 4898

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Не били чеки на ККМ, а только по терминалу

Добрый день! Нам установили месяц назад терминал на прием банковских карт. Каждый день были продажи по терминалу (он не соединен с ККМ, поэтому не знали, что нужно бить еще и по ККМ, модель Штрих- Мини-К). Давали покупателю чек из терминала, себе оставляли чек с подписью. Оказывается, что нужно еще было бить на кассе тоже самое (нам не объяснили при подключении терминала). Что нам теперь делать? Как правильно оформить продажи, чтобы не было штрафов (мы все доходы, в т.ч. и полученные по терминалу отражаем в книге доходов). Я в панике, мы никого не хотели обманывать, работаем все время честно, а получилось, как всегда :( Через месяц плановая проверка в налоговой, какой-то кошмар... Пожалуйста, помогите, посоветуйте, что теперь делать!? С уважением, Елена

Ответ:

Здравствуйте, Елена Николаевна! К сожалению, правонарушение уже допущено, и оно является длящимся. Штрафы возможны по статье 14.5 КоАП. Срок давности составляет два месяца с момента обнаружения нарушения.