Ответ на вопрос № 4920

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Z-отчет

Здравствуйте! у нас в организации оплачивают как по безналу (карточки), так и за наличку. по терминалу выбила всё правильно. А в базе выбила как поступление налички в кассу. Следовательно в Z-отчете написанна сумма как за наличку. А по терминалу - 0. В отчете по терминалу стоит сумма. Как сейчас это правильно переделать можно. Или исправить? Произошло это 02,02,12. Заранее огромное спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия! Убедитесь, что сменная выручка оприходована правильно. Тогда можно составить внутренний акт в произвольной форме о произошедшем. Журнал кассира-операциониста заполняется по данным Z-отчета. В течение двух месяцев будет грозить штраф по статьям 14.5 и 15.1 КоАП.