Ответ на вопрос № 4955

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Ошибочный возврат денег

Скажите пожайлуста,я допустила ошибку в пробитии чека,сумма была больше чем положенно,я тут же сделала возврат.И пробила нужную сумму.Законно ли Это?Ошибки все допускают,но мой бухгалтер меня отругал и сказал что налоговая будет её ругать.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана! Вы все сделали правильно: оформление возврата по неиспользованному кассовому чеку - стандартная процедура, за которую штраф не накладывается. А вот за неоформление возврата возможен штраф по статье 15.1 КоАП.