Ответ на вопрос № 4992

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Закрытие смены с опозданием

Вот как: работала 31.03.2012(дата 1-го квартала),пробивала чеки. А Z- отчет сняла 2.04.2012(дата второго квартала). Являеться ли это грубым нарушением? И куда зачислять эту сумму,в 1-ый или во 2-ой квартал

Ответ:

Здравствуйте, Евгения! Да, это является грубым нарушением. В течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 15.1 КоАП. Оприходовать выручку следует 1-м кварталом, в журнал кассира-операциониста запись делается датой снятия отчета.