Ответ на вопрос № 5033

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: поломка ККМ

Палатка "цветы"!8 марта у ККМ не выдержала клавиатура! позвонили в сервисный центр, но мастер может приехать только 11 марта! При поломке ККМ нельзя торговать, закрывать магазин? Акт о поломке составлен 11 марта, где указано ,ч то поломка произошла 8 марта.Торговали по оплате банковскими картами, но кассовый чек не пробивали.Будет ли штраф? дешевле штраф заплатить, чем закрыть 8 марта продажу цветов.Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Срок давности по указанному правонарушению составляет 2 месяца. В этот период грозит штраф по статье 14.5 КоАП.