Ответ на вопрос № 5053

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: кассовая дисциплина

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,сориентироваться. В магазине установлена ККМ и терминал для безналичной оплаты. Кассир оформил продажу по терминалу, а в кассе отразил эту же сумму как наличный рассчет. Ошибка обнаружена значительно позже. Достаточно ли объяснительной от кассира и что за это грозит? Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Светлана! Да, объяснительной достаточно. Штрафы будут грозить в течении двух месяцев по статьям 14.5 или 15.1 КоАП.