Ответ на вопрос № 5079

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Z-отчет

Мы используем в работе две кассы,два фискального регистратора. 29 апреля вместо z-отчета сняла х-отчет и по ошибке заполнила кассовую книгу и КМ-6. 30 апреля касса не работала,ошибки никто не заметил, 1 мая в начале смены пробила четыре чека и только после этого сняла z-отчет. Суммы по пробитым чекам отобразились в базе другой кассы(база общая,только авторы разные)Повторный z-отчет вышел нулевой. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Аля! Вам необходимо составить внутренний акт в произвольной форме. В журнал кассира-операциониста Z-отчеты следует вписать датой их снятия, а сумму оприходовать фактической датой. В течение двух месяцев возможен штраф по статье 15.1 КоАП.