Ответ на вопрос № 5171

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Снятие ККМ с учета

Здравствуйте! Мы прозевали истечение срока амортизации ККМ и не сняли ее с учета. Мы являемся плательщиками ЕНВД, следовательно имеем право работать без кассовой техники. Из налоговой мы не получили уведомления о снятии аппарата с учета. Как нам быть, убрать кассу и работать без нее, выдавая по требованию кассовые чеки или явиться в налоговую для снятия с учета. Как мы можем быть наказаны?

Ответ:

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться в ИФНС и снять кассу с учета. Если касса исключена из реестра и работа продолжалась после 7 лет эксплуатации, то возможен штраф по статье 14.5 КоАП.