Ответ на вопрос № 5272

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Снятие ККМ с учета

ККМ была зарегистрирована в 2003г., в 2010 по истечение срока эксплуатации касса не была снята с учета, а продолжала работать до вчерашнего дня. На данный момент ККМ выведена из госреестра. Из документов на нее есть только ЖКО. Можно ли снять ее с учета без документов? Какой штраф грозит?

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна! Да, снять с учета можно и нужно. Штраф грозит по статье 14.5 КоАП.