Ответ на вопрос № 5276

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Не выбила чек

Добрый вечер! Подскажите пож. Арендароты сдали деньги за арендуемую площадь 26.06.12, меня в это время в городе не было, чеки я им отбить во время не смогла Мое доверенное лицо здала деньги в банк в этот же день. Как мне быть с чеками? Могу ли я позже на два дня отбить чеки?

Ответ:

Здравствуйте, Полина! Чек должен быть пробит в момент получения денежных средств. Теперь в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 КоАП. Если пробить чек позже, то штраф возможен по статье 15.1 КоАП.