Ответ на вопрос № 5289

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Ошибочно пробитый чек

Здравствуйте! в один и тот же день ошибочно два раза пробили выручку по кассе и два раза сняли z-отчет. в это время я была на больничном. обнаружила это только спустя месяц. Выручка за этот день получается два раза больше, чем должно быть. Акт КМ-3 сделала сегодняшнем числом. Что за это будет? Журнале кассира-операциониста тоже сегодняшнем числом отразить возврат? А 9 графе уменьшаем сумму уменьшаем или по Z-отчету пишем?

Ответ:

Здравствуйте, Гулия! Возврат в журнале кассира-операциониста по прошествии времени Вы не отражаете, т.к. возврат уже осуществляется из кассы предприятия. За расхожнение сумм Вас могут оштрафовать, согласно п. 15.1 КоАП (если в течении двух месяцев это обнаружится).