Ответ на вопрос № 5290

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: z-отчет безнал

Здравствуйте, в кассовой смене были операции по безналу, после снятия z-отчета безналичная сумма попадает в строку "оплата 1", а строка "платежные карты" остается по нулям. верно ли это? и какой штраф грозит?

Ответ:

Здравствуйте, Катерина! Скорее всего, Вы при закрытии чека выбираете не тот тип оплаты. За указание на чеке неверного типа оплаты Вас могут оштрафовать, согласно ст. 14.5 КоАП.