Ответ на вопрос № 5293

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: чек на возврат

"Здравствуйте, при возврате товаров, проданных в другую кассовую смену, пробивались чеки на ФР. возвраты заносились в ЖКО согласно z-отчету. Как исправить данное нарушение и какой штраф грозит? Ольга написано в четверг, 05 июля 2012 года Ответ: Здравствуйте, Ольга! За пробитие чеков возврата штрафа нет. Не совсем понятно, что Вы считаете нарушением? Пожалуйста, уточните вопрос. " Возвраты пробивались в текущей кассовой смене за товар, проданный ранее в другой кассовой смене. В итоге в z-отчет попали суммы возвратов. И необнуленная сумма на ФР уменьшилась. Как я понимаю, это неверно

Ответ:

Здравствуйте, Ольга! Большинство моделей ФР необнуляемую сумму не уменьшают из-за возврата, Проверьте сумму повторно. Возвраты из ККМ далаются только "день в день". В любом случае, Вам необходимо написать объяснительные записки на чеки возвратов, а возврат оформить из кассы предприятия. Если в течении двух месяцев это выявиться, то на Вас могут наложить штраф согласно ст.15.1 КоАП.