Ответ на вопрос № 5334

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Кассовая дисциплина

Три месяца не работал, а перед квартальным отчетом пробил сумму одним чеком и расписал ее на эти три месяца как будто работал. Теперь переживаю нарушение это или нет и что мне за это будет?

Ответ:

Здравствуйте, Михаил! Да, нарушение, т.к. чеки должны пробиваться в момент приема наличных денежных средств. Также вся дневная выручка оформляется ордерами и актами числом приема денег и дата Z-отчета должна совпадать с датой ордеров и т.д. Штраф за нарушение кассовой дисциплины возможен по ст. 15.1 КоАП.