Ответ на вопрос № 5351

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Z-отчет

кассир не пробил по кассе товар, оплаченный по банковской карте, соответственно сумма не вошла в Z-отчет, прошло уже 10 дней, что делать, какие штрафы? Спасибо за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Елена! Кассиру требуется написать объяснительную записку и необходимо оприходовать всю выручку. На Вас могут наложить штраф за непробитие чека на ККМ (ст. 14.5 КоАП). Срок давности по данному нарушению составляет два месяца.