Ответ на вопрос № 5378

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: В ЖКО не заполняются гр.12 и 13 Оплачено по док.,

Здравствуйте. У нас в магазине роз.торговли осуществляется оплата по банковским картам, но кассиры не заполняют в ЖКО графы 12 и 13 "Оплачено по документам", соответсвенно сумма в графе 14 "Всего руб." заполенеа неверно, только НАЛ. Мы хотим начать заполнять верно ЖКО с сегодняшнего дня, правомерно ли это? Каких штрафов ждать от налоговиков при проверке?

Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Как правило, за неправильное ведение журнала кассира-операциониста не штрафуют. Вы можете начать заполнять графы 12 и 13.