Ответ на вопрос № 5380

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Можно ли пользоваться ККМ больше 7 лет.э

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста,на следующие вопросы : 1.срок амортизации считается от даты выпуска ККМ или от даты первичной постановки на учет в налоговый орган? 2.можно ли работать на ККМ (у нас фискальные регистраторы, ЭКЛЗ и ФП меняются регулярно) более 7 лет ,если налоговая не прислала уведомление о снятии с учета или все равно под ст.14.5 мы подпадаем ?

Ответ:

Здравствуйте, Ольга! Срок отсчитывается от первичной регистрации. Если ККМ находится в реестре (это все ККМ с блоком ЭКЛЗ), то можно работать белее 7 лет.