Ответ на вопрос № 5444

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Z отчет сняли на след день

Помогите пожалуйста, что будет если кассу сняли на следущий день утром?Можно ли записывать два отчета в одну графу? Сейчас будем менять эклз на кассе, журнал необходимо предоставлять в налоговую?и чем нам это все грозит?заранее благодарна за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Наталья! Это является грубым нарушением кассовой дисциплины. Вам необходимо оформить выручку тем числом, когда принимались денежные средства, а Z-отчет записать тем числом, когда он был снят. В одну графу два отчета записывать нельзя. Если в течении двух месяцев данное нарушение обнаружится, Вам грозит штраф по ст. 15.1 КоАП.