Ответ на вопрос № 5460

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Ошибочно пробитый чек

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать. Клиент расплатился по безналу, пробили наличность, а обнаружили только после снятия смены. Достаточно объяснительной? И как заполнить правильно кассовый журнал? Спасибо. с ув. Наталья

Ответ:

Здравствуйте, Наталья! Поскольку правонарушение уже допущено, то придется ограничиться объяснительной. В течение двух месяцев грозит штраф по статье 14.5 КоАП.