Ответ на вопрос № 5575

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Не пробитые чеки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выход из следующей ситуации. ООО находится на УСН (прием платежей по КИВИ-кассиру), в течение 1 месяца была неисправна ККМ и соответственно платежи проводились, деньги принимались, а чеки не пробивались. Каким образом мы должны были оприходовать выручку и можно ли это сделать сейчас?

Ответ:

Здравствуйте! Работа без ККМ - серьезное нарушение. Если Вы своевременно не приходовали выручку, это может быть расценено как сокрытие доходов. Для более полной консультации, Вам лучше обратиться в налоговую консультацию.