Ответ на вопрос № 5576

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: касса

Спасибо большое за ответ. и второй вопрос. Что делать, если не сделали z-отчет и выключили кассу. Потом ее включили и только через 1 или 2 дня сделали z-отчет (до этого не делали, т.к. были "нулевые" дни)днем. Можно ли было просто записью в журнале за тот день делать? Т.к. вечером этого же дня был пробит др. z-отчет за текущий день.

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина! Несвоевременное снятие Z-отчета является нарушением. В любом случае, Z-отчет записывается в журнал кассира-операциониста тем числом, которое распечатано на чеке, а выручка приходуется тем числом, когда принимались наличные. Если в течении двух месяцев данное нарушение выявится, то Вас могут оштрафовать по ст. 15.1 КоАП.