Ответ на вопрос № 6461

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Терминал и касса

Проходили оплаты по терминалу, по кассе чеки не пробивались и кассир говорит, что у него самая обычная касса (Меркурий 115-к) в которой нет функции безналичный расчет. Является ли это ошибкой, кассир утверждает, что нигде никогда не делали чеки по кассе, если оплаты по терминалу проходят. Если это не так, как исправить это все можно, наличных денег вообще не поступало в кассу.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Все зависит от версии ККМ, в новых версиях Меркурий-115К поддерживается функция безналичной оплаты,необходимо программирование данной опции. Чек должен быть пробит в обязательном порядке!