Ответ на вопрос № 6663

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: возврат из кассы, если оплата была по безналу

возврат из кассы Добрый день! Ситуация: компания (ООО1) перечислила (ООО2) за услуги деньги на р/с. Услуги не были выполнены, ООО1 в лице гендира написал заявление на возврат денег через кассу организации.(в кассу мы также принимаем оплаты от покупателей). Так же было оформлено доп.соглашение о расторжении договора. Имеем ли мы право вернуть деньги через кассу? если нет, почему? и какие штрафы грозят если все же деньги вернуть через кассу? какие есть за это штрафы, какой срок давности где в законе это написано.

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина! С данным вопросом рекомендуем Вам обратиться в бухгалтерскую консультацию.