Ответ на вопрос № 6807

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Возврат от покупателя без предоставления чека

Если чека нет,как определить,можно делать возврат или нет?

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия! Отсутствие у покупателя кассового или товарного чека (либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки) не является основанием для отказа ему в требовании вернуть деньги (п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). В качестве доказательства заключения договора розничной купли-продажи и его условий покупатель может сослаться на свидетельские показания (ст. 493 ГК). Также фактом, подтверждающим покупку, может служить контрольная лента (Письмо УФНС по г. Москве от 2 ноября 2005 г. N 22-12/80195).