Ответ на вопрос № 7516

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: оплата по терминалу, чек ККМ

Подскажите пожалуйста, была оплата по частям, сумма в 100000 проходила по терминалу, а сумма 99900 оплачивалась наличными.Пробиты были следующие чеки на 99999 и на 99900. Что теперь делать с "недобитым рублем"? Это же получается нарушение теперь

Ответ:

Здравствуйте, Елена!
Необходимо было 100000 разбить на две части в одном чеке. Теперь это действительно нарушение, так как допускается расхождение между терминалом и кассовым аппаратом не более 5 минут. Напишите для себя объяснительную, срок давности по нарушению 2 месяца.