Ответ на вопрос № 8648

Тема: Прочее

Вопрос:

Тема: Выплаты (Кассовый аппарат, Меркурий 115)

Здравствуйте, надо ли проводить операцию инкассация в кассовом аппарате при проведении выплат по расходному ордеру, например, оплата услуг ИП или авансовый отчет?

Ответ:

Здравствуйте, Ольга!
Организация может инкассировать выручку один раз в день, установив лимит остатка наличных денежных средств. Лимит остатка наличных денег — это максимально допустимая сумма наличных денег, которая может храниться в кассе на конец рабочего дня. Организация самостоятельно определяет такой лимит исходя из объемов поступлений или объемов выдач наличных денег (абз. 1 и 2 п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У).Если лимит остатка наличных денег в кассе не установлен, то он считается равным нулю. В этом случае все наличные денежные средства, поступившие в кассу, на конец дня нужно внести на банковский счет.