Ответ на вопрос № 9631

Тема: Возвраты

Вопрос:

Тема: Неправильно сделан возврат по кассе

Здравствуйте! Работники вместо 10 000р пробили 100 000р те на 90 000р больше. Вместо того чтобы сделать возврат на 100 000р и пробить верную сумму на 10 000р работник сделал возврат лишней суммы 90 000р по кассе !!! Что можно сделать? Касса старая( не онлайн). Как теперь быть с ИФНС ? И время уже прошло 10 дней Спасибо.

Ответ:

По кассам с ЭКЛЗ чек возврата вообще не нужен. Для оформления возврата необходимо заявление от клиента с паспортными данными и оригинал чека, составить форму КМ-3 и сделать запись в журнал кассира-операциониста.