Все ответы на вопросы (стр. 476)


при замене ЭКЛЗ забрали все документы на кассу, в т.ч. и журнал кассира-операциониста, имеем ли мы право работать на данной кассе при отсутствии документов? если нет не подскажите на что ссылаться?

Здравствуйте, Лариса! В такой ситуации работать на ККМ можно с устного распоряжения налогового инспектора.

Здравствуйте! Магазин работает круглосуточно. Все возвраты (произведенные как до закрытия смены, так и после закрытия смены)оформляются возвратным чеком по ККМ, актом КМ-4,накладной, заявлением от покупателя. ПОкупатель не всегда предъявляет чек, в заявлении это указывается. Деньги выдаются из ящика ККМ. В ЖКО эти возвраты (все) фиксируются в гр. 15. Бухгалтерия составляет РКО тоже на все возвраты. Чем грозит такое оформление возвратов?

Здравствуйте, Ирина! Некоторые замечания:• Чек возврата на ККМ пробивать не требуется,• Составляется акт по форме КМ-3• Если смена не закрыта, то деньги выплачиваются из денежного ящика ККМ, в противном случае - из центральной кассы предприятия.• Если чек утерян, то рекомендуется снять отчет из ЭКЛЗ по этой покупке.

Как оформить розничную продажу в 1С 7.7 без примения ККМ

Здравствуйте, Татьяна! Если законодательство освобождает Ваш вид деятельности от применения ККМ, то к программе 1С можно подключить принтер документов, который будет распечатывать документы с требуемыми реквизитами.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста при проведении обменной операции вместо суммы забит курс и на чеке вместо суммы курс,а итоговая сумма одинаковая что можно сделать спасибо

Здравствуйте, Алмас! Поскольку итоговая сумма совпадает и в случае, когда для клиента и Вашей отчетности подобный чек не имеет значения, дополнительных операций производить не нужно. В противном случае следует оформить возврат и пробить клиенту новый чек.

Помогите понять правильность оформления ЖКО, при получении оплат налом и покартам.10 графа= 11+13(разница между счётчиками)11=наличной сумме13=оплаты по карте15=Км 314=10-15Возврат по карте мы не делаем.СПС.

Здравствуйте, Елена! Некоторые замечания:10гр=9гр-6гр-15гр11гр=наличные-15грВ остальном все правильно.

У меня истекает срок использования кассы (нормативная амортизация).О чем мне сообщила налоговая инспекция .Но дело в том ,что я ,как индивидуальный предприниматель ,уже три года не пользуюсь ей ,потому как перешел на безналичную форму оплаты.В письме пишется о том ,что налоговая инспекция сама снимет с учета в одностороннем порядке кассовый аппарат,но при этом подвергнет меня штрафу .Хотелось бы узнать какой штраф полагается в этом случае.

Здравствуйте, Анатолий!

Штраф может быть наложен по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники", но только при факте использования ККМ.

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя(клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

как можно аннулировать пробитый чек на каасе штрих-мини-к

Здравствуйте, Мария! Если чек не закрыт, то его можно аннулировать, нажав клавишу РЕ. В противном случае необходимо оформить возврат.

Закрываем одну из торговых точек. ККТ хотим перевезти в офис (в другом районе), чтобы использовать как резервную для работы в другой обособке, если понадобиться (тем более, что уже заплатили за тех.освидетельствование за год.). 1. Насколько правомерны будут наши действия? 2. Для хранения ККТ в организации в данном случае обязательно снимать ее с учета и ликвидировать ЭКЛЗ?

Здравствуйте, Ирина! Для использования ККТ, даже в качестве резервной, необходимо, чтобы кассовый аппарат был зарегистрирован в ИФНС. Насколько мы поняли, центральный офис отчитывается в другой налоговой, чем та, в которой, на данный момент, зарегистрирована ККМ. Следовательно, Вам надо снять кассу с учета, заменить ЭКЛЗ, и поставить в ИФНС по месту регистрации центрального офиса.Если ККМ не планируется использовать, то ее лучше снять с учета. ЭКЛЗ, по положению, требуется хранить не менее пяти лет.

Добрый день. Подходит время замены ЭКЛЗ . Подскажите, что делать поэтапно. Второй вопрос за прошлый год отметок в документах ККМ из налоговой нет, что грозит

Здравствуйте, Анатолий! Примерный порядок (варианты возможны в зависимости от ИФНС) приведен на сайте нашего ЦТО: http://www.vestor-ru.ru/catalogue/cto/eklz.htmlЗа отсутствие отметок об установке ЭКЛЗ возможен штраф по статье 14.5. КоАП.

Здравствуйте! У меня киоск с автозапчастями, работаю без кассового аппарата! Выдаем только товарный чек... Есть покупатели, которые требуют кассовый чек или соответствующий документ. Прочитала закон О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ. и у меня возник вопрос по 2 статье, пункту 2.1. Про какой документ там описывается(я новичек в этом, только разбираюсь)? Могу ли я заказать уже готовые товарные чеки со своими реквизитами? Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Надежда! Да, Вы можете изготавливать эти документы самостоятельно, например, в типографии. Требование одно - наличие всех реквизитов, предусмотренных законодательством. Наиболее удобно решает этот вопрос применение специализированных чекопечатающих устройств.

Показано с 4751 по 4760 из 7980 (всего 798 страниц)