Все ответы на вопросы (стр. 477)


Добрый день! Подскажите пож-та, ситуация такая-в программе были оприходованы деньги от покупателя, чек забыли пробить , а деньги в банк сдали.Ошибка обнаружилась через 2 недели. Можно ли пробить чек текущей датой?

Здравствуйте! Пробить можно, но положения это не исправит. В течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Здравствуйте,подскажите в нашей нелепой ситуации,должен ли кассир ,который заполняет кассовый журнал вечером после смены,графу номер6 (Графа 6: Показания суммирующих денежных счетчиков на начало рабочего дня (смены) сумма, руб. коп. ) переписывать сам на следующий день?По правилам этот же должен делать кассир который заполняет часть журнала утром на начало рабочего дня.Просто за то что мы не переносим вечером на другую смену нас хотят оштрафовать.Хотим разобраться.

Здравствуйте, Анна! Переносить данные на следующий день является ошибкой. Записи в журнале кассира-операциониста делаются только на основании снятого Z-отчета. Ведь возможен вариант, что ККМ сломается в течение рабочей смены и Z-отчет не будет получен.

Кассир неправильно установил дату на кассовом аппарате (на месяц позже)нужно 18.01.2012 установила 18.02.2012 пробила чеки сняла Z отчет ошибку выяснили через несколько дней. После этого выручки не было. сейчас срочно меняем ЭКЛЗ и фискальную память. Какое заявление в налоговую нужно написать на эти чеки и нужен ли акт КМ 3

Здравствуйте, Екатерина! Достаточно составить внутренний акт в произвольной форме, поскольку вся информация, необходимая для замены блоков памяти, будет зафиксирована в актах по форме КМ-2 и техническом заключении ЦТО.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я со 2-го квартала 2009года не веду деятельность, отчеты сдавал, но ИП не закрыл сразу, а теперь у меня отсутствуют документы для закрытия(кассовая книга, z-отчеты, кассовый аппарат) предусмотрены ли штрафы за это если да то какие? Спасибо большое

Здравствуйте! Обычно штрафы за утерю ККМ не назначаются. Снятие с учета происходит на основании заявления и какой-либо справки, поясняющей причины непредставления ККМ и документации.

Я зарегистрирована 2008 году. работала ровно год, чек выбивала, потом перестала работать. Никаких отчетов не сдавала до сегодняшнего дня какие штрафы меня ждут. Самое главное мне никаких уведомлений ничего не приходило.

Здравствуйте, Айлана! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

При открытии смены на ККМ Элвес-микро-К ошибочно внесена дата (на один месяц вперед). Теперь при попытке внести правильную дату касса выдает ошибку. Сообщите, пожалуйста, возможно ли исправить дату? Какике документы надо оформить, чтобы зафиксировать ошибку.

Здравствуйте, Анатолий! Дату назад перевести невозможно - это одно из основных требований, предъявляемых к ККМ. Для решения вопроса есть два способа. Первый - заменить блоки памяти ККМ и перерегистрировать ее в ИФНС. Второй - не использовать кассу до наступления календарной даты, соответствующей дате, введенной в ККМ.

Здравствуйте!!! Я ИП на ЕНВД, продаю в розницу товар без использования ККМ. Надо ли отчитываться за наличные перед налоговой?? И если да, то как ???

Здравствуйте! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!! основная касса пишет ошибка при загрузке товаров ,ошибка записи файла загрузки:не верный имя файла

Здравствуйте!

Не зная какая у Вас программа товароучета и кассовая программа невозможно ответить на Ваш вопрос. Уточните названия и версии Вашего программного обеспечения. В любом случае этот вопрос лучше задать тем, кто осуществлял подключение Вашего оборудования. 

В прошлом году справки кассиров (6 касс) подшивались с приходными ордерами соответственно, а за месяц получалась довольно "пузатенькая касса", которую я сшивала по 10 дней. Итого в месяц 3 "тома". А может уже не надо подшивать? А хранить отдельно подшитыми можно?

Здравствуйте, Елена! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Если зажевало чек мы пробили ещё один,по кассе получается сумма прошла дважды,и если не пробили чек по системе "Город",чек не прощёл что для этого нужно приложить к отчёту

Здравствуйте, Марина! Если сумма прошла дважды, то необходимо оформить возврат, чтобы уменьшить сменную выручку. Рекомендуем составить внутренний акт в произвольной форме и приложить к нему остатки "зажеванного" чека.

Показано с 4761 по 4770 из 7968 (всего 797 страниц)