Все ответы на вопросы (стр. 482)


Здравствуйте! Руководитель сделал пробный платеж кредиткой, деньги на расчетный счет пришли, но в z-отчет эта сумма не попала (ошибка кассира). Журнал кассира заполнен в соответствии с данными z-отчета. Что нужно составить (акт, объяснительная)? И нужно ли все-таки вносить эту сумму в графу 13 журнала кассира, если графы 9 и 10 не изменятся (поскольку заполняли их в соответствии с данными z-отчета)?

Здравствуйте, Александр! Если по кассе чек не пробит, то и вносить данные о нем в журнал кассира-операциониста будет ошибкой. Вам необходимо убедиться, что выручка смены оприходована в полном объеме, составить акт в произвольной форме.Штраф возможен в течение 2-х месяцев по статье 14.5 КоАП.

Как выйти из ситуации, если кассир по кассе пробил чек по оплате за товар пластиковой картой на другой отдел (наличная оплата). Z-отчет снят. Обнаружили ошибку на следующий день. Что делать? Написать объяснительную или на следующий день пробить новый чек на отдел (оплата пластиковыми картами).Как правильно заполнить книгу кассира- операциониста? Спасибо!

Здравствуйте, Елена! По нашему мнению ничего исправлять не нужно. С точки зрения ККМ и налоговой инспекции разделение по отделам носит условную роль, служащую для удобства пользования кассой. На заполнение журнала кассира-операциониста наличие отделов не влияет. Для бухгалтерии в качестве отчетности можно оформить объяснительную в произвольной форме.

Добрый день! Спасибо за своевременный ответ по документам на замену ЭКЛЗ, но у меня возникли еще вопросы: 1. Наш руководитель находится в достаточном отделении от филиалов, где меняют ЭКЛЗ и документы, такие как КМ-2 и Акт о передачи ЭКЛЗ приходят к нам незаполненными, а только с печатью фирмы ЦТО. Объяснение - данные документы будут заполняться вместе с техником ЦТО в налоговой, а им необходима уже подпись рук-ля и печать организации заранее. Правомерно ли подписывать данные незаполненные документы руководителем? Может ли представитель рук-ля сам подписать документы до и после замены ЭКЛЗ? 2. Заявление на замену ЭКЛЗ должен подписывать тот, кто его заполняет? или заполнить может представитель, а расписаться - руководитель?

Здравствуйте, Анна! 1. Руководитель может или сам подписать документы, или оформить доверенность на своего представителя. Подписывая документы заранее, Вы заранее соглашаетесь с той информацией, которая будет в них отображена.Просчитывайте связанные с этим риски.2. Заполнить заявление может кто угодно. Подписать его может или руководитель, или уполномоченное лицо.

Добрый день.Подскажите,как ввести дату на элвис микро к, когда просит подтверждения? набираю цифры, печатает с конца.

Здравствуйте, Ксения! Необходимо ввести 6 цифр даты, ОПЛ, 4 цифры времени, ОПЛ, затем подтвердить клавишей 00. При входе в режим кассира процедуру ввода даты и времени потребуется повторить.

Здравствуйте! Клиент оплатил картой 10000, ошибочно выбили чек ККМ на 10500, Ошибку обнаружили на следующий день Как исправить,какие наши действия? Спасибо

Здравствуйте, Натали! Вам необходимо составить внутренний акт в произвольной форме с изложением произошедшего. Также следует убедиться, что выручка оприходована корректно.В течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 КоАП.

Что делать, если журнал кассира-операциониста закончился, новый еще не зарегистрирован, но чек пробит и снят z-отчет? Данные занесены в старый журнал, под строками..бывают ли за это штрафы? Ведь когда регистрируется новый журнал, в налогую предоставляется и старый тоже, а значит, ошибка будет сразу заметна...

Здравствуйте, Дарья! Скорее всего, штрафных последствий не последует, хотя формально можно найти состав правонарушения, предусмотренный статьей 15.1 КоАП.

Здравствуйте! Вы пишете, что нулевые чеки нужно приложить к отчету,а нужно ли их оформить в КМ-4. У меня их нет вообще,начинаются Z-отчеты с №5 где в гросс-итоге с выручкой отражается сумма 1,11; а в последующих нет чека №10, который так же по всей видимости был пробит нулевым, для проверки ККМ после поломки.Помогите пожалусто советом!

Здравствуйте, Людмила! Все Z-отчеты, независимо от сменной выручки, т.е. даже нулевые, необходимо занести в журнал кассира-операциониста. Рекомендуем Вам снять отчет по ЭКЛЗ и на его основании внести корректировки в журнал.

Здравствуйте. У нас в магазине стоит Торговля и склад 7.7. С недавнего времени, мы заключили договор с банком о проведении оплаты покупателя через списание с банковского счета покупателя посредством его банковской карты. Считыватель карт банк нам предоставил. Вопрос: Как подключить считыватель к 1С Торговле и склад 7.7, чтобы при введении пинкода распечатывался Чек на Фиксальном регистраторе и в 1С проводился документ списания?

Здравствуйте, Лев! Здравствуйте. Ведение отчетности и регистрацию безналичной оплаты типовая конфигурация "1С 7.7" "Торговля и Склад 9.2" не поддерживает.Если у Вас подключен фискальный регистратор нашими специалистами, необходимо открыть из каталога Вашей информационной базы \ExtForms\Eqip программный модуль в зависимости от производителя ФР "Shtrih_FrK.efd" или "Atol_FR.efd" и установить флаг "Запрашивать вид оплаты", тогда перед печатью чека будет запрашиваться вид оплаты, по которому и будет выбит чек.В настоящий момент на работы по подключению оборудования к "1С 7.7" действует акция.

Добрый вечер,возникла проблемам с распечаткой z-отчёта на FPrint-55К,в конце смены продавец-кассир закрывает смену в 1C Под кассиром ,а z-отчёт ккм не распечатывает,хотя смену в 1С закрывает,подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить?

Здравствуйте, Артём! Не видя программы трудно ответить на Ваш вопрос, возможно проблема с правами пользователя 1с или под конкретным пользователем не настроен кассовый аппарат.

у нас заносится сумма внесения наличных обратно почему7

Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос непонятен. Сформулируйте, пожалуйста, яснее.

Показано с 4811 по 4820 из 8007 (всего 801 страниц)