Все ответы на вопросы (стр. 8)


Не открыли кассовую смену. Были пробиты 2 чека по терминалу. Касса подключена к программе 1С.Чеки формируются там. Как создать в этом случае чек коррекции прихода?

Если реализованно, то через программу, если нет, то через драйвер ККТ.

Ситуация : Поступила оплата в размере 550 рб. безналичным расчетом признак способа расчета 100% предоплата.Данная сумма пробита ч/з ККТ. SMS уведомление отправлено покупателю.Как отразить через ККТ следующий шаг, когда услуга уже ОКАЗАНА с признаком способа расчета " ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ", предмет расчета "УСЛУГА", стоимость предмета расчета 550рб. Сумма РАСЧЕТА указанная в чеке 550рб. Сумма НАЛИЧНО =0,00. Сумма БЕЗНАЛИЧНО =0,00. Сумма по чеку ПРЕДОПЛАТОЙ (зачет АВАНСА ) равно 550рб. Операция необходима для передачи фискальных данных ФНС. При обращение за помощью в "ТехЦентр" было отказано т.к. на данной моделе ККТ такая операция не выполняется. Модель аппарата сертифицирована .внесена в Государственный реестр ККТ .В чем причина ? Спасибо.

Оформление способа расчета «Полный расчет» При оформлении расчета после выбора способа расчета и нажатия клавиши «ИТ» на индикаторе отобразится цена единицы товара. Если цена изменилась, нажмите клавишу «Х» и введите новую цену. Нажмите клавишу «ПИ», на индикаторе отобразится ПР.ОПЛ.(ЗА ЕД.): 0 . Введите сумму предоплаты и нажмите клавишу «ПИ». При необходимости выполните дополнительные операции (передача СМС, смена СНО и др.). Закройте чек наличной или безналичной оплатой.

Здравствуйте ! Вопрос .Оплачена услуга безналичным путем с признаком способа расчета 100% предоплата 11.07.2018г. Услуга выполнена 23.07.2018г. Как правильно отразить через ККТ выполнение услуги с нулевым значением безналично ?Данная функция ККТ не поддерживается .Эта операция необходимо .чтобы налоговые инспектора видели ,что данная предоплата закрылась выполнением услуги. Спасибо.

Если товар оформляется по коду, то нажмите клавишу «КОД», введите номер кода, затем нажмите клавишу «ВЗ» для выбора способа оплаты. Если товар в базе запрограммирован с нулевой ценой, то на индикаторе отобразится запрос на ввод цены товара. Введите цену и нажмите клавишу «ВЗ». Выберите необходимый способ расчета и нажмите клавишу «ИТ». При оформлении способа расчета «Предоплата 100%» или «Аванс» после выбора способа расчета и нажатия клавиши «ИТ» на индикаторе отобразится цена за единицу товара. Если цена изменилась, нажмите клавишу «х», введите новую цену и нажмите клавишу «ПИ». На индикаторе отобразятся наименование и стоимость товара. Далее можно оформить следующие позицию в чеке, выполнить дополнительные операции (передача СМС, смена СНО и др.). Закройте чек наличной или безналичной оплатой.

Здравствуйте! У меня з отчет с гашением вышло , но всех продаж которое выходит вместе с з отчетом половина нет . Что делать ?

Необходимо снять отчет по смене из фискального накопителя и сверить суммы в личном кабинете офд.

Нужно ли пробивать чеки по ККТ Меркурий-115Ф - при инкассации, - при выемке денег из кассы самим ИП, как личные средства предпринимателя?

Предприниматели должны выполнять Указание Банка России от 20.06.2007 №?1843-У , в котором оговорены цели, на которые можно тратить наличные деньги, например на выплату зарплаты. Вместе с тем предприниматели имеют право как собственники изымать денежные средства, в том числе и выручку, на личные нужды. Это следует из пункта 1 статьи 861 ГК?РФ.Предприниматель, обнаружив в кассе нежелательный остаток, может оформить расходный кассовый ордер по форме №?0310002 на себя. Формулировка может быть такой: «Передача предпринимателю дохода от текущей деятельности» или «Выдача средств предпринимателю на личные нужды». В результате излишек будет изъят из кассы и окажется в его кармане, который кассой не является. По сути расхода не возникает, ведь перемещаются личные деньги гражданина.Положение Центробанка РФ от 12.10.2011 № 373-П принято, чтобы контролировать оборот наличных денежных средств в России,подобные операции не нужно фиксировать в Книге учета . Дело в том, что она является регистром налогового учета. А «упрощенцы» в налоговом учете могут учитывать лишь расходы из закрытого перечня пункта 1 статьи 346.16 НК?РФ. Причем, чтобы признать эти расходы, они должны быть обоснованными и направленными на получение дохода. Это основные условия ( п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК?РФ ). Изъятие же денежных средств из кассы на собственные нужды не соответствует признакам расходов для целей УСН. Поэтому предпринимателю не нужно записывать в графу 5 раздела 1 Книги учета доходов и расходов такие затраты.Да, лимит установить нужно, даже если поступление наличной выручки незначительно. Дело в том, что Положение №?373-П распространяется на всех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с наличными деньгами, независимо от объема средств. Это следует из пункта 1.2 Положения № 373-П.Поэтому предприниматель обязан самостоятельно рассчитать лимит остатка наличных денег в соответствии с формулами, указанными в приложении к Положению , и сдавать его в банк ( п. 1.3 Положения № 373-П ).Обратите внимание, что за нарушение правил ведения кассовых операций организации и индивидуальные предприниматели могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 15.1 КоАП РФ. Об этом напоминает и ФНС России в письме от 21.12.2011 №?АС-4-2/21794@ . Штраф в этом случае составит от 40?000 до 50?000 руб. для организаций и от 4000 до 5000 руб. для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей ( ст. 2.4 КоАП РФ ).Предположим, предприниматель, применяющий УСН, продает в розницу товары. Лимит остатка наличных у него утвержден. Как быть, если на конец дня в кассе остается сумма, превышающая установленный лимит, а банк, чтобы ее сдать, закрыт? —?В данном случае есть три способа выхода из ситуации. Первый — предприниматели, равно как и организации, могут превысить лимит в дни выдачи зарплаты, а также в выходные и нерабочие праздничные дни, если в эти дни проходят операции по кассе. Это правило закреплено в пункте 1.4 Положения № 373-П . Следовательно, нарушения порядка ведения кассы в этом случае не будет. Второй — предприниматель или кто-то из наемных работников может деньги, превышающие лимит, взять под отчет. Для этого нужно написать заявление в произвольной форме и заполнить расходный кассовый ордер по форме №?0310002 .?Цели подотчета должны быть связаны с предпринимательской деятельностью. Например покупка ГСМ, товарно-материальных ценностей, канцелярских принадлежностей и т. п. В течение трех дней после того, как закончится срок подотчета (а период, на который выдаются подотчетные суммы, должен быть указан в заявлении о выдаче денег), подотчетному лицу нужно отчитаться ( п. 4.4.?Положения № 373-П ). Для этого оформляют авансовый отчет. Если деньги не были потрачены, их нужно внести в кассу согласно приходному кассовому ордеру по форме №?0310001. —?А третий вариант — это изъятие денег для личных нужд? —?Да. Индивидуальный предприниматель — это физическое лицо, и вся выручка, которую он получает от своей деятельности, является его личными средствами, в том числе и наличные деньги. Ими он может распоряжаться по своему усмотрению, если это не связано с предпринимательской деятельностью ( п. 1 ст. 861 ГК?РФ ). Таким образом, как я уже говорила, предпринимателю достаточно оформить расходный кассовый ордер по форме №?0310002 на себя с формулировкой: «Передача предпринимателю дохода от текущей деятельности» или «Выдача средств предпринимателю на личные нужды». Обратите внимание: каждый выписанный приходный или расходный кассовый ордер следует отражать в кассовой книге ( п. 5.2 Положения № 373-П ). С этого года действует новый порядок оформления денег под отчет. Сначала работник (подотчетное лицо) пишет заявление в произвольной форме. Рассмотрев его, руководитель обязан сделать собственноручную надпись о сумме наличных денег и сроке, на который они выдаются. Только при наличии такого документа кассир вправе выдать деньги. Об этом сказано в пункте 4.4 Положения № 373-П. Далее в течение трех дней подотчетное лицо, получившее денежные средства на закупку и возврат займа, обязано составить авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Если деньги не будут потрачены (или будут потрачены не полностью), их остаток нужно внести обратно в кассу на основании приходного кассового ордера по форме №?0310001. В случае изъятия денежных средств в течении дня необходимо сделать операцию инкассация (выплата). Для этого в кассовом режиме клавишами "+" или "-" выбрать "выплата", набрать сумму и нажать клавишу "ИТ", распечатается нефискальный чек.

Добрый день, что делать совершили много ошибок, не которые платежи прошедшие по терминалу, по кассе отбили как нал, что делать как исправлять, обнаружили только сейчас, первая ошибка допущена в апреле 2018 , уже прошло достаточно много времени.

Так как прошло много времени, лучше обратиться в ФНС, они порекомендуют как лучше сделать.

Добрый день! по вопросу 9771 (кассир вместо возврата прихода пробил расход. смена уже закрыта. можно как-то это исправить?) получили ответ (Чек прихода и снова чек возврата.) кассир сделала, как вы рекомендовали. только после закрытия смены на кассе нарастающий итог 301000, а по данным в Такс-коме 300000. разница как раз на 1000, которая была неверно пробита. помогите пожалуйста!

Нажать клавишу ВЗ, далее клавишей + или - выбрать возврат расхода, нажать клавишу ИТ, ввести сумму, нажать клавишу ПИ и ИТ.

Здравствуйте. Была продажа товара по онлайн кассе через платежный терминал по карте покупателя (эквайринг), кассир пробил слип-чек по платежному терминалу, а по онлайн-кассе чек прихода по безналичной оплате пробить забыл, ошибку обнаружили после закрытия смены. Какие действия я должна совершить что бы пробить чек коррекции по онлайн-кассе Меркурий130Ф? Спаисибо за ответ!

Нажать клавишу ВЗ,клавишей + или - выбрать коррекцию,нажать клавишу ИТ,клавишей + или - выбрать приход, нажать клавишу ИТ, ввести сумму, нажать клавишу ПИ и ИТ.

Пробили чек на покупку электроэнергии (получатель №1), а покупатель передумал и написал заявление о зачете этих денег в счет покупки счетчика (получатель№2). Т. е сумма пробита правильно, а товар другой. Возврат денег не требуется. Как поступить?

Необходимо оформить возврат. если работаете по базе товаров и услуг.

Добрый день, у нас программа 1С предприятие версия 8,3.Оптовая продажа. 24.05.18 пробили по кассе оплату дважды по одной накладной. Одна сумма закрыла задолженность по этой накладной, а другая перекрыла частично следующую накладную. И теперь не знаем как оплатить накладную(которая частично погашена), так как при оплате по кассе сумма выдается полная, как по накладной и поменять я не могу никак. Как теперь поступить? Спасибо

В этом случае по одной накладной нужно сделать возврат.

Показано с 71 по 80 из 8182 (всего 819 страниц)