Все ответы на вопросы (стр. 3)


Добрый день, у нас программа 1С предприятие версия 8,3.Оптовая продажа. 24.05.18 пробили по кассе оплату дважды по одной накладной. Одна сумма закрыла задолженность по этой накладной, а другая перекрыла частично следующую накладную. И теперь не знаем как оплатить накладную(которая частично погашена), так как при оплате по кассе сумма выдается полная, как по накладной и поменять я не могу никак. Как теперь поступить? Спасибо

В этом случае по одной накладной нужно сделать возврат.

Добрый день. В выручке (электронными) Z-отчета в марте был отражен неверно чек, по которому реально не было оплаты через терминал. Как исправить, чеком коррекцией? Или просто подложить объяснительную и отразить выручку как она должна быть в соотвествии со сверкой итогов?

Чек коррекции пробивается в том случае, если нужно исправить ошибку. А чек возврата – если нужно вернуть деньги покупателю. Бывают ситуации, когда чек пробит неверно, ошибочно или кассир не отбил чек (например, в случае отключения электроэнергии). Недостаточно просто выбить чек коррекции, к нему должен быть оправдательный документ. Ибо неприменение ККТ влечет за собой штрафные санкции. Прежде, чем сформировать чек коррекции нужно составить акт, объяснительную или служебную записку с пояснениями ситуации. Этот документ должен иметь порядковый номер, дату, время и причины ошибочных действий кассира. Затем формируем чек коррекции. В нем указываем сумму, признак расчета (приход, если деньги вкладываются, или расход, если сумма изымается из кассы), тип коррекции (самостоятельная операция), основание (реквизиты поясняющего документа: наименование, номер, дата). Чек коррекции является фискальным документом, и в обязательном порядке передается в ФНС. Налоговый орган имеет полное право потребовать разъяснения по нему. Поэтому оправдательные документы, на которые ссылаются чеки коррекции лучше хранить, чтобы иметь возможность предъявить их в ФНС по первому требованию. И еще один немаловажный момент: О факте неприменения ККТ во время смены и формировании чека коррекции лучше сообщить в ФНС незамедлительно. Это можно сделать лично или на официальном сайте ФНС через личный кабинет. В этом случае вам удастся избежать штрафа. Если налоговая узнает о факте неиспользования ККТ при расчете с покупателем из других источников и отправит вам предписание, то и наличие чека коррекции может не оправдать ваши действия. Если же из ФНС было отправлено такое предписание, а чека коррекции на тот случай у вас нет, то вы обязаны его оформить, а в основании указать реквизиты предписания налоговой службы. В п.4 ст.4.3. 54-ФЗ дословно написано, что кассовый чек коррекции формируется «после формирования отчета об открытии смены, но не позднее формирования отчета о закрытии смены». Многие понимают это так: нужно формировать чек коррекции в рамках той смены, когда произошла ошибка или расчет без применения ККТ, и его нельзя формировать в другой день, в рамках другой смены. Но тогда возникает вопрос: Что делать если продавцу пришло предписание от налоговой? Ведь это может случиться даже через месяц после нарушения! Считаю, чек коррекции можно сформировать в рамках любой другой смены, но не в промежутке между сменами.

Как сделать чек возврата РАСХОДА, а не ПРИХОДА??? Поясняю: Я выплатил сотруднику деньги из кассы под отчёт, пробил чек РАСХОДА, а этот сотрудник ничего не купил и вернул деньги в кассу!!! Как пробить чек ВОЗВРАТ Р-А-С-Х-О-Д-А!! а не просто возврат???

Необходимо обновить ПО кассового аппарата до версии 1.02RU, там реализована возможность формирования кассовых чеков расход и возврат расхода с помощью клавиши ПС.

Добрый день! Кассир на кассе вместо чека "Приход" на 100р, пробил чек "Расход" на 100р, в кассе лишние 200р. Как исправить ситуацию, кассовый аппарат Штрих-М?

Сделайте чек возврата расхода.

Добрый день! Кассир пробил чек безналом на 3000. У клиента деньги с карточки списались, клиент ушел. Через 15 минут пришел второй клиент, и когда в 1С кассир создавал документ для второго клиента из ККТ вышел повторно чек о безналичной оплате на 3000 первого клиента. При закрытии смены произошло расхождение сумм эквайринга и безналичной оплаты ККТ на 3000 (в ККТ больше). В ОФД отразились оба чека по 3000. Нужно ли делать возврат? Как отразить в бухгалтерии? И что ещё необходимо сделать? И как такое могло произойти?

Да,нужно сделать возврат. Написать объяснительную о задвоении.

Добрый день! кассир вместо возврата прихода пробил расход. смена уже закрыта. можно как-то это исправить?

Чек прихода и снова чек возврата.

Здравствуйте!Нужно ли делать чек "ВОЗВРАТ ПРИХОДА" на услугу которая была оплачена безналичным расчетом до применения ККТ нового образца.Возврат ден. содств физ.лицу согласно заявления проведено на его лиц.счет в июле 2018г Спасибо

В этом случае не нужно.

Продавец вместо ввода цены ввела следующий код товара. Таким образом товар за 35 рублей был продан за 20440000 рублей. Смена уже закрыта. Что теперь нужно сделать?

Не важно, что смена закрыта, оформить возврат и пробить новый чек с правильной суммой.

Добрый день, Мы хотим провести несколько чеков от начала июля 2018 г., но текущей датой (09 июля 2018 г.), так как кассу подключили только сегодня, а чеки в ОФД необходимо было отправлять, начиная с 1 июля 2018 г. Чек коррекции не дает пробить оператор, обслуживающий кассу, нет данного вида операции. Будет ли корректно указать в описании услуги, за которую заплатил клиент "Пополнение баланса от 01.07.2018 г. (чек коррекции)"?

Нет, не корректно.Действовать надо следующим образом. Сначала составить документ (к примеру, служебную записку) с указанием даты, времени и причины ошибки, повлекшей образование неучтенной выручки. У данного документа должен быть номер и дата. Затем этот номер и дату следует указать в чеке коррекции в качестве основания для коррекции. Также в чеке коррекции нужно указать признак расчета «приход» и тип коррекции «самостоятельная операция». После того, как чек коррекции пробит и направлен оператору фискальных данных, продавцу лучше перестраховаться и сообщить в ФНС об обнаружении и устранении неучтенной выручки. Это будет гарантией того, что инспекторы не назначат штрафных санкций.

Добрый день. После обновления онлайн кассы, обнулился счетчик суммы (НЕОБ.СУММЫ). Подскажите пожалуйста,как теперь вести кассовую книгу?

Сейчас нет необходимости вести кассовую книгу.

Показано с 21 по 30 из 8123 (всего 813 страниц)