Все ответы на вопросы (стр. 6)


Добрый день Подскажите, пожалуйста, был приобретен автомобиль у ФЛ. Деньги оплатили на расчетный счет. Выбили чек на покупку. В чеке вышла сумма в т.ч. НДС-18% Будет ли в данной ситуации это считаться ошибкой?? Ведь оплачивали фактически без НДС Нужно ли делать чек коррекции и можно его делать через несколько дней после совершения ошибки?

Да, это будет считаться ошибкой. Необходимо оформить чек коррекции.

Добрый день Подскажите, пожалуйста, был приобретен автомобиль у ФЛ. Деньги оплатили на расчетный счет. Выбили чек на покупку. В чеке вышла сумма в т.ч. НДС-18% Будет ли в данной ситуации это считаться ошибкой?? Ведь оплачивали фактически без НДС Нужно ли делать чек коррекции и можно его делать через несколько дней после совершения ошибки?

Да, это будет считаться ошибкой. Необходимо оформить чек коррекции.

Добрый день Подскажите, пожалуйста, был приобретен автомобиль у ФЛ. Деньги оплатили на расчетный счет. Выбили чек на покупку. В чеке вышла сумма в т.ч. НДС-18% Будет ли в данной ситуации это считаться ошибкой?? Ведь оплачивали фактически без НДС Нужно ли делать чек коррекции и можно его делать через несколько дней после совершения ошибки?

Да, это будет считаться ошибкой. Необходимо оформить чек коррекции.

Здравствуйте, утром включила аппарат,пришел клиент ,через 5 мин ввела сумму на начало смены и вдруг он запишет, я его я выключила,включила,показывает A8E0X00. Что это может быть?помогите, первый раз с кассовым работаю

К сожалению, данную модель не обслуживаем.

Окончательно запутался в чеках коррекции. Если мне надо корректировать приход. Если в большую сторону, тогда надо пробивать чек коррекции прихода с положительной суммой. А если возникает потребность сделать коррекцию на уменьшение прихода. Ну вот случайно пробили лишний чек. Нужно делать коррекцию прихода с отрицательной суммой??? Как корректировать приход в сторону уменьшения?

В соответствии с п. 4 ст. 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», кассовый чек коррекции формируется онлайн-кассой для изменения сведений о расчетах, внесенных в неё ранее. Также чек коррекции формируется в случае не применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении расчета или ее применения с нарушениями требований законодательства. Сформировать чек коррекции необходимо между отчетами об открытии и закрытии смены. Чек коррекции можно оформить в любой день. Например, если неприменение ККТ выявлено самостоятельно в течение смены, то чек коррекции можно пробить до формирования отчета о закрытии смены. Если излишек денег обнаружен после формирования отчета о закрытии смены, то чек коррекции допустимо сформировать на другой день после открытия смены. Оформлять чек коррекции следует отдельно по каждой операции, совершенной без применения ККТ, либо данные о которой не были переданы ОФД (Письмо ФНС России от 07.12.2017 № ЕД-4-20/24899). Сделать один чек коррекции на общую сумму непроведенных операций разрешено только в случае массового технического сбоя в работе ККТ (Письмо ФНС России от 20.12.2017 № ЕД-4-20/25867). Все реквизиты коррекционного чека закреплены приказом ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@. Особое внимание необходимо обратить на следующие реквизиты: - «Признак расчета» (тег 1054) Он может содержать цифровое значение 1 или 3, где: «1» - приход, т. е. дополнительное внесение денег в кассу (например, если выявлена покупка, по которой не был выдан чек); «3» - расход, т. е. дополнительное изъятие денег из кассы (если нужно скорректировать расходные операции). Важно знать, что данный реквизит может содержать только одно из указанных значений и отразить его в чеке можно один раз. Другими словами, чек коррекции не может содержать одновременно и приход, и изъятие. Сведения о чеке коррекции хранятся в фискальном накопителе ККТ не менее 30 суток. - «Тип коррекции» (тег 1173) Этот реквизит отражает причину введения корректировки: «0» - корректировка проведена самостоятельно (по собственной инициативе); «1» - корректировка проведена по предписанию (по инициативе налогового органа, обнаружившего нарушение). В реквизите «описание коррекции» (тег 1177) следует указать причину коррекции и наименование документа, на основании которого производится коррекция (объяснительная, служебная записка, акт, предписание налогового органа или др.); В реквизитах «дата документа основания для коррекции» (тег 1178) и «номер документа основания для коррекции» (тег 1179) необходимо указать дату и номер документа, на основании которого формируется чек коррекции. В реквизите «Кассир» должны быть указаны ФИО и должность соответствующего лица.

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , работаем на Меркурий 115К 1.Ошибочно пробили кассовый чек возврат расхода "(наличными ).как пробить чек "возврат " не получается. 2.При исправлении чека ошибочно пробили чек коррекции с неправильным видом оплаты , в течении трёх дней надо сообщить в налоговую , Если не сообщили в срок три дня ,а намного позже будет ли штраф от налоговой?

1.В этом случае нужно сделать обратную операцию "расход" 2.Все зависит от налоговой, если они раньше пришлют предписание, то будет штраф.

Здравствуйте! Кассовая лента застревает когда пробиваем чек, приходится рукой помогать вытягивать её. Размер ленты как обычно купили 57*12, только шрифт синий на этой ленте. Проблема в ленте или кассе?

Либо ширина ленты немного больше, рулону тяжело вращаться или проблема с кассой, необходима диагностика.

Здравствуйте Пробили по кассе 2 чека прихода наличных вместо одного. Сделали чек коррекции (расход) на сумму 1 чека. В Z-отчете в поле Выручка в кассе сумма осталась такой же как будто мы выбили 2 одинаковых чека и не делали чек коррекции (т.е. сумма не уменьшилась на 1 чек коррекции). Подскажите пожалуйста что делать?

Коррекция не отображается в Z-отчете.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нами был сделан чек коррекции на сумму 780р.Должна ли эта сумма входить в нарастающий приход в чеке(у нас не отражается) .хотя в налоговую сумма прихода больше на эти 780 руб.Получается что по Z отчету и такскому идет расхождение на эту сумму.

Коррекция не отображается в Z-отчете.

При возврате прихода если нет передачи денежных средств надо в дополнительных реквизитах чека указать фискальный признак неправильного чека Как это сделать технически в драйвере 8.16 с форматом 1.05 ПО наше пока без обновления -ЭК-4 курьерскаяпрограмма-все в стадии разработки .Для продажи электронно пользуемся драйвером,потому что иначе идет продажа в кредит и такие чеки нам надо исправить.Возможно ли это сделать В драйвере,минуя программу.,указав ФПД неверного чека

Если в исправительном и верном чеках нет привязки к ошибочному чеку, то для того, чтобы избежать административной ответственности, необходимо сообщить о допущенной ошибке и ее исправлении в налоговый орган прежде, чем он ее обнаружит. Привязка к ошибочному чеку действительно необязательна, так как она не предусмотрена ни Законом № 54-ФЗ, ни Приказом ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@. Но вместе с тем ФНС России рекомендует в кассовом чеке ее делать. Для этого есть две причины. Во-первых, такая привязка помогает найти ошибочный чек, «аннулировать» его и «заменить» новым чеком. Это особенно важно при пограничных датах ошибки и ее исправления. Например, ошибка допущена в 2017 г., а исправляют ее уже в 2018 г. Надо учесть операцию правильно в нужном периоде. Для этого необходима привязка. Во-вторых, в случае отсутствия заявления покупателя о возврате такая привязка является дополнительным подтверждением того, что ошибка не связана с умышленным неоприходованием денег. Оштрафовать по ч. 1 ст. 15.1 КоАП (неоприходование наличных) именно за отсутствие привязки нельзя, но можно оштрафовать из-за отсутствия заявления покупателя о возврате товаров. Однако добровольное заявление о совершенных нарушении или ошибке освобождает от административной ответственности по ст. 14.5 КоАП и подтверждает, что неоприходования не было. Пока такой возможности нет,то необходимо брать от клиента заявление на возврат.

Показано с 51 по 60 из 8206 (всего 821 страниц)